Новости » 2021 » Апрель » 20
После этой трагедии прошло больше шести десятков лет, но точная причина гибели молодых, сильных и опытных туристов, так и не ясна. Их зимний поход высшей степени сложности по принятой тогда классификации был посвящён очередному съезду КПСС и закончился трагично в ночь на 2 февраля недалеко от безымянного перевала, получившего позже название перевала Дятлова. Это таинственное и ужасающее дело получило небольшой шанс быть раскрытым с небольшой и неожиданной помощью... Уолта Диснея.

За исключением одного человека из группы, инструктора турбазы, бывшего фронтовика, всем остальным было чуть больше двадцати. Они были студентами и выпускниками Уральского политехнического института, лыжниками туристического клуба при этом свердловском институте. Опытные туристы, хорошо распланированный поход. Почему же всё закончилось столь трагично?

Почему люди выскакивали на лютый мороз полуодетыми?

Когда группа туристов не вернулась к запланированному времени, начались поиски. 25 февраля нашли пустую, разорванную палатку группы Дятлова. Внутри было множество теплых вещей, одеяла, рюкзаки туристов, инструменты, продукты, документы... Не было в палатке только людей.

Первых погибших обнаружили только 26 февраля. Они были в нижнем белье, без головных уборов и обуви. Остальных нашли лишь в мае, когда начал сходить снег. ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Шкицки | Дата: 20 Апр 2021