Новости » 2020 » Ноябрь » 16
Перевал Дятлова 1 сезон — исторический триллер, основанный на реальных событиях. Сериал расскажет о загадочной гибели группы туристов в Уральских горах, поисковой операции и расследовании этого таинственного происшествия.

Об этой истории знает, кажется, любой россиянин. Но все-таки знаем мы очень мало. В феврале 1959 года группа студентов под руководством Игоря Дятлова отправилась в лыжный турпоход на север Уральских гор. В назначенное время они не вышли в нужную точку, и через некоторое время начались поиски. На то, чтобы прочесать горы, ушло несколько месяцев. В конце концов тела всех участников экспедиции были обнаружены. Они сразу показались следователям странными: кто-то был полураздет, несмотря на мороз, кто-то застыл в неестественных позах, у кого-то незадолго до смерти носом шла кровь.

Страшные находки натолкнули на множестве версий: убийство, сход лавины и даже трагически окончившаяся встреча со внеземными цивилизациями. Разбираться в этой истории предстоит майору КГБ Олегу Костину, который возглавляет следственную группу. На месте преступления майор понимает, что в случившемся слишком много деталей, которые не укладываются ни в одну из версий.

ТВ-3 не зря позиционирует сериал Перевал Дятлова 1 сезон как основанный на реальных событиях. Сценарист Илья Куликов работал с закрытыми материалами уголовного дела 1959 года и доследования, которое проводилось уже в 2000-е. Больше того, практически ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Шкицки | Дата: 16 Ноя 2020